南华县龙川小学门口至龙泉路道路修建问题

日期:2018/9/28 来源:本站原创 点击:2362 

诉求内容:

      南华县龙川小学门口至龙泉路道路已修建近一年了,至今未完工,请问什么时候可以完工,9月份龙川小学和龙川中学就要开学了,每天二千多学生出入,现仅有二米多的人行道出入,极易发生安全事故,请求县人民政府督促施工单位加快工程进度,在9月份前完工,方便龙川小学、龙川中学和附近群众出行。

答复意见:

王友成同志, 您好!    
      你通过网上信访致信南华县书记县长信箱反映的关于“南华县龙川小学门口道路问题”的信件经县信访局交由我局办理。针对您提出的信访问题,我单位高度重视,对您所反映的问题进行了认真调查核实,现作如下回复:
      县城西河大道建设工程于2017年11月27日完成项目招投标工作,2017年12月12日签订建筑工程施工合同,2017年12月15日开工建设,计划工期240天,计划于2018年8月15日完工。前期由于土地征用手续不全,同时需对周边强、弱电进行改迁,项目实际于2018年2月才正式开工。为保证龙川中学、小学正常教学,不影响学校教学,7月前项目无法全面展开,施工受限,加之2018年我县雨季周期较长,降雨频率较高,给项目推进带来了很大的困难,为保证工程质量,项目推进缓慢。目前,我单位已督促施工单位全力加快项目进度,力争2018年9月项目建成投入使用。在施工期间,我们会做好施工安全监管工作,给广大市民出行带来的不便还请谅解。衷心感谢您对我们工作的关心支持和理解!
 

名称*电话*
共0条评论

已关闭