南华县2019年脱贫攻坚奖候选名单公示公告

日期:2019/10/9 来源:本站原创 点击:3669 

 

按照省、州党委政府关于打赢精准脱贫攻坚战的重大决策部署,南华县委、县人民政府凝心聚力、攻坚克难,引导激励全县各级各部门和广大干部群众全力以赴打赢打好精准脱贫攻坚战,根据《楚雄州扶贫开发领导小组关于印发<楚雄州2019年脱贫攻坚奖评选表扬方案>的通知》(楚贫组发〔2019〕12号)、《2019年全县脱贫攻坚奖评选表扬活动方案》要求,坚持相关程序原则,自下而上,层层审核把关,以民主推荐的方式,经乡镇扶贫开发领导小组及县级推荐部门初审推荐,按照干管权限,征求相关部门意见并通过县人民政府常务会议、县委常委常委会议审定后确定194个个人(企业)作为南华县2019年脱贫攻坚奖候选人(企业),其中:扶贫先进单位38个(乡镇1个、村<社区>19个、县级部门18个)、扶贫先进工作者48名(乡镇17名、县级部门31名)、扶贫好村官28名、优秀驻村工作队员26名、光荣脱贫户40名、社会扶贫模范8名(含上报省州两级表扬但未被表扬1名)、扶贫明星企业6家(含上报省州两级表扬但未被表扬1家)。现予以公示,公示期为2019年10月9日至10月15日,共5天。(名单见附件)

公示期间,欢迎社会各界提出意见,如对候选人(企业)有异议,请向县扶贫开发领导小组办公室反映。反映问题要实事求是,以单位名义反映问题应加盖公章,以个人名义反映问题应署本人真实姓名和联系方式。

 

联系电话:0878—7223162

联系地址:南华县华强路公务中心228室(邮编:675200)

电子信箱:nhfpb2013@126.com

 

 

 

南华县扶贫开发领导小组办公室    

2019年10月9日         

 

 

南华县脱贫攻坚奖候选人汇总表

序号

参评奖项

姓名

性别

民族

政治面貌

工作单位及职务

备注

1

扶贫先进工作者

陈轶凤

中共党员

中共南华县委办公室  常务副主任

 

2

扶贫先进工作者

孙金波

中共党员

南华县委宣传部常务副部长

 

3

扶贫先进工作者

鲁忠权

中共党员

南华县人民政府办公室党组成员、副主任、党支部书记

 

4

扶贫先进工作者

马绍萍

群众 

南华县政协民族和宗教委员会副主任

 

5

扶贫先进工作者

黄云松

中共党员

中共南华县委组织部副部长、公务员局局长(兼)

 

6

扶贫先进工作者

严尚民

中共党员

南华县人力资源和社会保障局正科职级

 

7

扶贫先进工作者

李学忠

中共党员

南华县林业和草原局  高级工

 

8

扶贫先进工作者

代必海

中共党员

南华县农业农村局党委副书记

 

9

扶贫先进工作者

段兴洪

中共党员

南华县纪委监委副处职级

 

10

扶贫先进工作者

鲁文义

群众

南华县财政局正科级职级

 

11

扶贫先进工作者

纪开智

中共党员

南华县水务局 党委办主任

 

12

扶贫先进工作者

周秀萍

中共党员

南华县发展和改革局副局长

 

13

扶贫先进工作者

鲁美仙

中共党员

南华县交通运输局办公室工作人员

 

14

扶贫先进工作者

罗秀萍

群众

南华县扶贫办工作人员

 

15

扶贫先进工作者

者美春

中共党员

南华县残疾人联合会技师

 

16

扶贫先进工作者

王涛

中共党员

南华县民政局基层政权股股长

 

17

扶贫先进工作者

刘启富

中共党员

南华县审计局 正科职级

 

18

扶贫先进工作者

白万兴

哈尼

中共党员

南华县公安局交通警察大队副处级职级

 

19

扶贫先进工作者

段安仙

中共党员

南华县融媒体中心助理记者

 

20

扶贫先进工作者

郭春彪

群众

南华县医疗保障局 副局长

 

21

扶贫先进工作者

鲁应国

中共党员

南华县住房和城乡建设局党委副书记

 

22

扶贫先进工作者

张光发

中共党员

南华县人大常委会预算工委副主任

 

23

扶贫先进工作者

王仕发

中共党员

南华县中医医院      党总支书记

 

24

扶贫先进工作者

杨菊梅

中共党员

南华县卫生健康局党委办、健康扶贫办负责人

 

25

扶贫先进工作者

高建福

群众 

南华县文化和旅游局副局长

 

26

扶贫先进工作者

吕慧芝

中共党员

县教育工委委员、县教育体育局扶贫办负责人、局机关党支部书记

 

27

扶贫先进工作者

李国前

中共党员

县退役军人事务局

 

28

扶贫先进工作者

许雪梅

中共党员

县统计局党组成员、副局长

 

29

扶贫先进工作者

刘琴

 

中共党员

县易地搬迁指挥部工作人员

 

30

扶贫先进工作者

狄发强

中共党员

县扶贫办副主任

 

31

扶贫先进工作者

许彪

彝族

群众

龙川镇人民政府副镇长

 

32

扶贫先进工作者

杨  洪

汉族

中共党员

南华县中共沙桥镇委员会书记

 

33

扶贫先进工作者

杨春平

白族

群众

沙桥镇人民政府副镇长

原职务

34

扶贫先进工作者

何文勤

白族

中共党员

雨露白族乡国土和村镇规划建设服务中心主任

 

35

扶贫先进工作者

胡  斌

汉族

中共党员

雨露白族乡党委委员、人大主席团主席

 

36

扶贫先进工作者

罗绍华

彝族

中共党员

五街镇党委委员、副镇长

 

37

扶贫先进工作者

彭建林

汉族

中共党员

五街镇党委副书记、镇长

原职务

38

扶贫先进工作者

胡雪

汉族

中共党员

一街乡扶贫办工作人员

 

39

扶贫先进工作者

纪开红

彝族

中共党员

一街乡党委委员、纪委书记

 

40

扶贫先进工作者

沈艳

汉族

中共党员

罗武庄乡农业农村服务中心

 

41

扶贫先进工作者

张丽萍

汉族

中共预备党员

罗武庄乡人民政府科员

 

42

扶贫先进工作者

姬杨鑫

汉族

中共党员

红土坡镇人民政府扶贫办工作人员

 

43

扶贫先进工作者

刘智

汉族

中共党员

红土坡镇党委书记

 

44

扶贫先进工作者

余  江

汉族

中共党员

五顶山乡党委书记

 

45

扶贫先进工作者

余方理

汉族

中共党员

马街镇扶贫办工作人员

 

46

扶贫先进工作者

李凤林

彝族

中共党员

马街镇党委委员、副镇长

 

47

扶贫先进工作者

陈之刚

汉族

中共党员

兔街镇国土和村镇规划建设服务中心主任

 

48

扶贫先进工作者

何有昆

白族

中共党员

兔街镇党委委员、镇人民政府副镇长

原职务

49

扶贫好村官

段洪庚

汉族

中共党员

龙川镇河硐村委会党总支书记

 

50

扶贫好村官

孔永华

汉族

中共党员

龙川镇斗华村委会书记,主任

 

51

扶贫好村官

李朝瑀

白族

中共党员

龙川镇大智阁村委会大学生村官

 

52

扶贫好村官

刘亚婷

汉族

中共党员

龙川镇上雨天村委会大学生村官

 

53

扶贫好村官

起慧翠

彝族

中共党员

龙川镇二街社区大学生村官、专职副书记

 

54

扶贫好村官

黄晓雨

汉族

中共党员

沙桥镇石桥河村委会大学生村官

 

55

扶贫好村官

余有福

汉族

中共党员

沙桥镇小河冲村委会党总支书记主任

 

56

扶贫好村官

张璐瑶

彝族

中共党员

沙桥镇天申堂村委会专职副书记

 

57

扶贫好村官

周建章

彝族

中共党员

沙桥镇石桥河村党总支书记

 

58

扶贫好村官

李万富

彝族

中共党员

雨露乡雨露村委会书记、主任

 

59

扶贫好村官

彭仕玲

白族

中共党员

雨露乡罗文村委会书记、主任

 

60

扶贫好村官

鲁兴周

彝族

中共党员

五街镇石板河村委会村党总支书记

 

61

扶贫好村官

罗忠诚

彝族

中共党员

五街镇老厂村委会主任

 

62

扶贫好村官

普华秀

彝族

中共党员

五街镇华双村党总支书记

 

63

扶贫好村官

李建安

汉族

中共党员

一街乡平掌村党总支书记

 

64

扶贫好村官

普宗成

彝族

中共党员

一街乡保马夸村民委员会党总支书记

 

65

扶贫好村官

尹星媚

汉族

中共党员

一街乡大雪地村委会大学生村官

 

66

扶贫好村官

罗海兴

彝族

中共党员

罗武庄乡羊城庄村委会副主任

 

67

扶贫好村官

吕忠海

汉族

中共党员

罗武庄乡羊歇地村委会党总支副书记

 

68

扶贫好村官

罗应山

汉族

中共党员

红土坡镇明么村民委员会、副书记

 

69

扶贫好村官

王永先

汉族

中共党员

红土坡镇大旭宇村大学生村官

 

70

扶贫好村官

夏兴旺

汉族

中共党员

红土坡镇法郎村民委员会书记、主任

 

71

扶贫好村官

李贵章

汉族

中共党员

五顶山乡新村村党总支书记、主任

 

72

扶贫好村官

窦景懿

彝族

中共党员

马街镇缴板村委会村官

 

73

扶贫好村官

何文梅

彝族

中共党员

马街镇沙坦郎村委会大学生村官

 

74

扶贫好村官

周春霖

汉族

中共党员

马街镇波罗村委会大学生村官

 

75

扶贫好村官

罗霄

彝族

中共党员

兔街镇半坡村委会大学生村官

 

76

扶贫好村官

张晓花

汉族

中共党员

兔街镇小古木村委会大学生村官

 

77

优秀驻村工作队员

唐顺章

汉族

中共党员

县妇幼保健计划生育服务中心高级工派驻龙川镇河硐村委会驻村工作队第一书记、队长

 

78

优秀驻村工作队员

张举营

彝族

中共党员

县人大农业农村与环境资源保护委员会主任委员派驻龙川镇石门村委会驻村第一书记、工作队长

 

79

优秀驻村工作队员

李应贵

汉族

中共党员

县纪委监察委二级主任科员派驻沙桥镇大冲村委会驻村扶贫工作队长

 

80

优秀驻村工作队员

刘金虎

汉族

中共党员

楚雄州财政局技师派驻沙桥镇金竹林村委会驻村工作队员

 

81

优秀驻村工作队员

鲁开斌

彝族

群众

县烟草公司专卖市场监管员派驻沙桥镇阿咪期苴村委会驻村扶贫工作队员

 

82

优秀驻村工作队员

杨谦

彝族

中共党员

沙桥镇新华村委会大学生村官

 

83

优秀驻村工作队员

李泽富

汉族

中共党员

县工信商务科技局主任科员派驻五街镇马龙河村驻村扶贫帮扶工作队长、第一书记

 

84

优秀驻村工作队员

夏开斌

汉族

中共党员

县卫生局卫生监督所副科职级派驻五街镇中村村委会第一书记、驻村扶贫工作队队长

 

85

优秀驻村工作队员

紫应平

汉族

中共党员

县水务局助理工程师派驻五街镇六皮郎村委会驻村扶贫工作队长、第一书记

 

86

优秀驻村工作队员

陈育宝

汉族

中共党员

县公安局副主任科员派驻一街乡保马夸村委会住村工作队长、第一书记

 

87

优秀驻村工作队员

郭金兰

彝族

群众

县总工会副主席派驻一街乡咱租村委会工作队队长

 

88

优秀驻村工作队员

李劲宏

彝族

群众

县文化和旅游局办公室副主任派驻一街乡草甸发村委会工作队队长

 

89

优秀驻村工作队员

饶雄

汉族

中共党员

县人民医院高级工派驻一街乡大雪地村村驻村扶贫工作队员

 

90

优秀驻村工作队员

彭正光

汉族

中共党员

县发展和改革局四级调研员派驻罗武庄乡阿脑村委会驻村工作队队长

 

91

优秀驻村工作队员

周文玲

彝族

中共党员

罗武庄乡树密鲊村委会大学生村官

 

92

优秀驻村工作队员

顾兴荣

汉族

中共党员

州中医医院派驻红土坡镇大旭宇村委会驻村工作队队员

 

93

优秀驻村工作队员

李国波

汉族

中共党员

红土坡镇起岔夸村委会大学生村官、驻村工作队员

 

94

优秀驻村工作队员

杨银恩

彝族

中共党员

州审计局投资审计二科科长派驻红土坡镇起岔夸村驻村工作队第一书记(队长)

 

95

优秀驻村工作队员

肖开兴

汉族

中共党员

县委政策研究室副主任派驻五顶山乡牛丛村第一书记、工作队长

 

96

优秀驻村工作队员

任永琼

汉族

中共党员

马街镇马街村委会村委会主任助理

 

97

优秀驻村工作队员

王敏

汉族

中共党员

州林业和草原局科长派驻马街镇诸葛营村委会驻村工作队队员

 

98

优秀驻村工作队员

夏泽荣

汉族

中共党员

县卫生健康局计划生育协会会长派驻马街镇平掌子村委会驻村工作队长

 

99

优秀驻村工作队员

谢云锋

汉族

中共党员

马街镇法空村委会村委会主任助理

 

100

优秀驻村工作队员

李世美

彝族

中共党员

县科学技术协会协(学)会股股长派驻兔街镇小古木村委会驻村工作队队员

 

101

优秀驻村工作队员

鲁楠

彝族

中共党员

南华公路分局派驻兔街镇兔街村委会驻村工作队员

 

102

优秀驻村工作队员

谢兆世

彝族

中共党员

县搬迁安置办公室水利水电助理工程派驻兔街镇法乌村委会扶贫工作队队长、村党总支第一书记

 

103

光荣脱贫户

陈兴聪

汉族

群众

龙川镇河硐村委会山门口小组务农

 

104

光荣脱贫户

窦永山

汉族

群众

龙川镇二街社区二街村109号

 

105

光荣脱贫户

李天祥

彝族

群众

龙川镇小岔河村

 

106

光荣脱贫户

王永和

汉族

群众

龙川镇斗华村委会大麦地小组

 

107

光荣脱贫户

杨自学

汉族

群众

龙川镇梅子树村委会杨家村民小组

 

108

光荣脱贫户

李清福

彝族

群众

沙桥镇小河冲村委会水箐小组

 

109

光荣脱贫户

钟建强

汉族

群众

沙桥镇索厂村委会钟家小组

 

110

光荣脱贫户

周国荣

彝族

群众

沙桥镇于栖么村委会下苴力武小组

 

111

光荣脱贫户

郭从亮

彝族

中共党员

雨露白族乡铅厂村委会麦地心村民小组

 

112

光荣脱贫户

何长富

彝族

群众

雨露白族乡大村村委会马鞍山小组30号

 

113

光荣脱贫户

赵文昌

白族

群众

雨露乡后甸村委会三层楼小组

 

114

光荣脱贫户

张丽

汉族

中共党员

五街镇老厂村委会老厂二组

 

115

光荣脱贫户

鲁云华

彝族

群众

五街镇马龙河村委会黄泥湾小组

 

116

光荣脱贫户

鲁中辉

彝族

中共党员

五街镇石板河村委会小迤黑地小组

 

117

光荣脱贫户

罗兆先

汉族

群众

五街镇中村村委会甜梨树村23号

 

118

光荣脱贫户

李平香

彝族

群众

一街乡六把姑村委会苦里子下队6号

 

119

光荣脱贫户

夏瑞先

汉族

群众

一街乡平掌村龙潭河村民小组长

 

120

光荣脱贫户

周志宏

彝族

群众

一街乡田房村委会田房小组

 

121

光荣脱贫户

鲁浩

汉族

中共党员

一街乡团山村委会下洒枝村民小组

 

122

光荣脱贫户

肖子先

汉族

群众

一街乡王湛庄外村

 

123

光荣脱贫户

李昌明

汉族

群众

罗武庄乡祭龙山村委会二组

 

124

光荣脱贫户

李仕清

汉族

群众

罗武庄乡阿脑村委会干巴拉二村9号

 

125

光荣脱贫户

鲁学明

彝族

群众

罗武庄乡羊歇地村委会大嘴子村

 

126

光荣脱贫户

李鑫

汉族

中共党员

红土坡镇罗纳里村委会小村18号

 

127

光荣脱贫户

罗应达

彝族

群众

红土坡镇依黑么村委会梳头山小组19号

 

128

光荣脱贫户

石万昌

汉族

群众

红土坡镇明么村委会马街子村

 

129

光荣脱贫户

张景

汉族

群众

红土坡镇大旭宇村委会扯郎小组

 

130

光荣脱贫户

李董丽

汉族

群众

五顶山乡新村村委会旧村村民小组

 

131

光荣脱贫户

者有春

汉族

群众

五顶山乡牛丛村委会柏枝树小组

 

132

光荣脱贫户

自宗华

彝族

群众

五顶山乡王家村委会大路边村民小组

 

133

光荣脱贫户

何文进

彝族

中共党员

马街镇平掌子村委会郭家地村民小组

 

134

光荣脱贫户

李开徐

彝族

群众

马街镇唐家村委会改板山村民小组

 

135

光荣脱贫户

李永发

彝族

中共党员

马街镇缴板村委会大河边村民小组1号

 

136

光荣脱贫户

王自堂

彝族

中共党员

马街镇诸葛营村委会塔甸小组

 

137

光荣脱贫户

周应忠

彝族

群众

马街镇沙坦郎村委会罗家村小组

 

138

光荣脱贫户

何永明

彝族

群众

兔街镇大古木村委会罗马地村民小组

 

139

光荣脱贫户

周正友

彝族

群众

兔街镇法乌村委会法乌村民小组

 

140

光荣脱贫户

罗发成

彝族

群众

兔街镇兔街村委会伐木甸村民小组

 

141

光荣脱贫户

蒋文其

彝族

群众

兔街镇小古木村委会团山村民小组

 

142

光荣脱贫户

何永才

彝族

群众

兔街镇长梁子村委会中山村民小组

 

143

扶贫社会模范

周建发

中共党员

南华县核桃协会会长

林草局推荐

144

扶贫社会模范

王柱力

群众

云南省久泰药业有限公司楚雄分公司总经理

市场监管局推荐

145

扶贫社会模范

王家齐

中共党员

楚雄州吕合煤业有限责任公司总经理

 

146

扶贫社会模范

李培茂

汉族

中共党员

龙川镇斗山社区党总支书记、居委会主任

龙川镇、红土坡镇推荐

147

扶贫社会模范

施小伟

汉族

群众

云南华腾瑞恒农业科技开发有限公司法人

雨露乡推荐

148

扶贫社会模范

陈育理

汉族

群众

楚雄市永安路86号1栋2单元213室

一街乡推荐

149

扶贫社会模范

张学宏

汉族

群众

武定县插甸乡鑫发养殖托佩克示范基地

罗武庄乡推荐

150

扶贫社会模范

李学海

彝族

群众

五顶山兴民烟叶种植专业合作社

马街镇推荐

 

南华县脱贫攻坚奖候选组织汇总表

序号

参评奖项

候选组织全称

联系人

通讯地址

备注

1

扶贫先进单位

中共南华县委办公室

陈轶凤

南华县龙川镇华强路公务中心

 

2

扶贫先进单位

中共南华县纪委 南华县监委

欧阳中山

南华县公务中心四楼

 

3

扶贫先进单位

南华县人大常委会办公室

何从先

南华县公务中心六楼616室

 

4

扶贫先进单位

南华县人民政府办公室

孔兴刚

南华县龙川镇华强路公务中心7楼

 

5

扶贫先进单位

政协南华县委员会办公室

何开龙

南华县公务中心五楼516办公室

 

6

扶贫先进单位

中共南华县委组织部

张正臣

南华县公务中心412室

 

7

扶贫先进单位

中国共产党南华县委员会宣传部

孙金波

南华县龙川镇华强路公务中心1017

 

8

扶贫先进单位

南华县人力资源和社会保障局

包建明

南华县龙川镇华强路

 

9

扶贫先进单位

南华县农业农村局

朱华芳

南华县农业农村局

 

10

扶贫先进单位

南华县发展和改革局

瞿军

南华县龙川镇华强路公务中心3楼发展和改革局

 

11

扶贫先进单位

楚雄南华供电局

王红星

楚雄州南华县龙川镇南永公路东侧

 

12

扶贫先进单位

南华县交通运输局

刘江华

南华县交通运输局

 

13

扶贫先进单位

云南南华农村商业银行股份有限公司

杨廷杰

南华县龙川镇龙泉东路259号

 

14

扶贫先进单位

南华县残疾人联合会

严荣华

南华县残疾人联合会(龙川镇古城路2号)

 

15

扶贫先进单位

南华县审计局

黄丽琼

南华县龙川镇华强路中段审计局

 

16

扶贫先进单位

南华县市场监督管理局

阿  敏

南华县龙川镇龙山路154号

 

17

扶贫先进单位

南华县公安局

王瑾

南华县公安局

 

18

扶贫先进单位

南华县教育体育局

吕剑锋

南华县教育体育局

 

19

扶贫先进单位

河硐村民委员会

段洪庚

南华县龙川镇河硐村委会

 

20

扶贫先进单位

龙川镇二街社区

窦正宝

南华县龙川镇二街社区居民委员会

 

21

扶贫先进单位

龙川镇斗华村委会

 

南华县龙川镇斗华村委会

 

22

扶贫先进单位

金竹林村党总支委员会

王正元

南华县沙桥镇金竹林村委会

 

23

扶贫先进单位

大冲村党总支委员会

夏应兵

南华县沙桥镇大冲村委会

 

24

扶贫先进单位

雨露白族乡大村村委会

何长春

南华县雨露白族乡大村村委会

 

25

扶贫先进单位

五街镇

阿发剑

南华县五街镇人民政府

 

26

扶贫先进单位

五街镇咪黑们村

周忠才

五街镇咪黑们村委会

 

27

扶贫先进单位

五街镇老厂村

周绍东

五街镇老厂村

 

28

扶贫先进单位

一街乡团山村民委员会

高云寿

一街乡团山村委会

 

29

扶贫先进单位

一街乡王湛庄村委会

王应昌

一街乡王湛庄村委会

 

30

扶贫先进单位

一街乡咱租村委会

段存升

一街乡咱租村委会

 

31

扶贫先进单位

罗武庄乡羊歇地村委会

张天有

罗武庄乡羊歇地村委会

 

32

扶贫先进单位

红土坡镇大德郎村委会

郑绍会

红土坡镇大德郎村委会

 

33

扶贫先进单位

红土坡镇龙潭山村民委员会

李先武

红土坡镇龙潭山村民委员会

 

34

扶贫先进单位

五顶山乡新村村民委员会

李贵章

五顶山乡新村村民委员会

 

35

扶贫先进单位

马街镇官上村委会

施应忠

马街镇官上村委会

 

36

扶贫先进单位

马街镇缴板村委会

周仕良

马街镇缴板村委会

 

37

扶贫先进单位

兔街镇半坡村委会

阿发荣

兔街镇半坡村委会

 

38

扶贫先进单位

兔街镇小古木村委会

余永鸿

兔街镇小古木村委会

 

39

扶贫明星企业

南华瑞特家园置业有限公司

邹海雄

南华县龙川镇龙泉西路锦绣城营销中心

住建局推荐

40

扶贫明星企业

一心堂药业集团股份有限公司南华连锁店

丁智兰

南华县镇南古城二期49幢2号

市场监管局推荐

41

扶贫明星企业

楚雄鼎鑫广告传媒有限公司

李伟强

南华县龙川镇瑞特国际华辰坊2栋210号

市场监管局推荐

42

扶贫明星企业

南华七彩彝州工艺品刺绣加工厂

丁兰英

龙川镇瑞特国际一期龙湖华庭一阶段2栋104号

文旅局推荐

43

扶贫明星企业

云南力耕农业发展有限公司

起永杰

南华县沙桥镇沙桥村委会

 

44

扶贫明星企业

华能新能源有限公司云南分公司

童  杰

 

 

 

共0条评论

已关闭