建议南华县增加新能源公交车,淘汰老公交车

日期:2017/5/26 来源:南华县信访局 点击:5065 

【诉求内容】

我县现在运营的公交车,基本全部是老式中巴车,内外破旧,装载能力不足,请问,我县是否有更换为新能源公交车的计划?为何不见提案或计划出台呢? 建议我县能重视公交发展,将新能源公交车的替换升级纳入计划。

【办理详情】

根据您在县委书记、县长信箱中反映:建议南华县增加新能源公交车,淘汰老旧公交车的信访件我局已收悉,南华县交通运输局做以下回复: 南华县公共汽车有限公司成立于2000年,2009年6月由楚雄交通运输集团有限公司兼并,淘汰老旧公交车,重新更新56辆东风牌中型公交客车营运着12条公交线路。随着新开通公交线路的增多和服务质量的提高,我局计划在城区新开通的公交专线上投放部分新能源公交车提高舒适率和城市品位。感谢您对交通工作的关心与支持。

南华县交运局  

2017年03月23日

名称*电话*
共0条评论

已关闭